Вітаємо Вас на блозі викладача хімії та біології Тимченко Лариси Адамівни!!!

Гостьова книга


6 комментариев:

  1. Спасибо большое! Очень помогло в учебе

    ОтветитьУдалить
  2. Спасибо Вам большое!Благодаря Вам,наши дети знают и понимают химию!Ваша методика преподавания им понятна и легко дается.А Ваша отзывчивость к ученикам - выше всяких похвал!Не всякий преподаватель в нынешнее время способен так как Вы отдавать себя детям и школе!

    ОтветитьУдалить
  3. Мир принадлежит новому молодому поколению. А новое поколение делает УЧИТЕЛЬ, конечно же, вместе с родителями. Завтрашний день принадлежит тем, кого интересуют знания. А умение подать их дорогого стоит. Запоминается учитель далеко не тот, который много знает, а тот, который с широкой душой, который свои знания умеет передать, да и еще и увлечь процессом познания. Благослови Вас Бог за ваш труд, к сожалению, неблагодарный в наше время. Удачи и попутного Вам ветра!

    ОтветитьУдалить
  4. Допоможіть, будь ласка вирішити задачу. "Визначте масову частку кристалізаційної води в кристалічній соді Nа2СО3 ∙ 10H2O."

    ОтветитьУдалить
  5. з формули кристалогідрата випливає: кількість речовини води = 10 моль, отже, маса води (за формулою n= m/M) -180. молярна маса кристалогідрату= 286. отже, за формулою масової частки, масу води ділимо на масу кристалогідрату і на 100% =63%

    ОтветитьУдалить